На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» вступился за японского премьера

Поисковик объяснил, что причина текущих огромных московских пробок связана с началом дачного сезона.

30 апреля ситуация с пробками на дорогах Москвы напряжённая. Основная часть заторов начала расти с 7.20 и на момент написания заметки сервис «Яндекс. Пробки» показывал 9 баллов. Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников объяснил, что осложнение на дорогахвызвано не перекрытием дорог для проезда главы правительства Японии Синдзо Абэ, а с началом дачного сезона, пишет Газета.ру

«Многие уже сейчас выезжают из Москвы, другие завершают свои дела в городе, — делает вывод аналитик сервиса. — В результате в середине дня можно наблюдать пробки и в центр, и в область, а кроме того серьёзную загруженность колец. К 14.00 пробка на внешней стороне МКАД на северо-востоке растянулась на 30 км. Серьёзные затруднения есть практически на всех участках кольца».

Ранее сообщалось, что для проезда кортежа японского премьера в Главный ботанический сад было перекрыто движение по части Садового кольца, проспекту Мира и Ботанической улице, из-за чего в городе Москве образовались многокилометровые пробки.

Картина дня

наверх