На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудники Apple получили новые бонусы

Фото: iphones.ru

На фоне стремительного падения акций, Apple принимает новые меры для повышения лояльности своих сотрудников и престижа компании. Теперь работники Apple могут воспользоваться программой «Голубое небо», позволяющей потратить несколько недель на работу над личными проектами.

Эту тенденцию «яблочная» корпорация переняла от своей коллеги в Кремниевой долине Google. Известно, что проекты, созданные в рамках её знаменитой программы «20% времени», впоследствии стали фундаментом для некоторых сервисов компании. Главное отличие от аналогичной программы Google «Голубого неба» в том, что правом тратить рабочее время на побочные проекты могут пользоваться лишь ограниченная категория сотрудников.

Дорогая Apple, я ухожу от тебя

      
Когда речь заходит о корпоративной культуре среди технологических компаний, Apple по-прежнему аутсайдер. Её руководители уже давно игнорируют стандартные в Силиконовой долине льготы, такие как бесплатные обеды для сотрудников. Обосновывается это тем, что возможность работать в такой компании и над её популярными продуктами сама по себе является стимулом для работников. Однако с момента, когда пост главы компании в прошлом году занял Тим Кук (Tim Cook), Apple приобрела более «человечный» облик, в том числе, это сказалось на отношениях с сотрудниками, пишет WSJ.

Картина дня

наверх