На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram выпустил фотомессенджер Bolt

Приложение позволит отправлять снимки в один клик.

Сервис Instagram, принадлежащий компании Facebook, выпустил новый фотомессенджер Bolt. Об этом сообщает The Verge.

Bolt позволяет в один клик отправить снимок или видеролик любому человеку из списка друзей, однако послать сообщение за один раз можно только одному пользователю. После просмотра снимок исчезает.

Для отправки фото нужно нажать на аватарку друга, а для съемки видео - нажать и удерживать. Чтобы отменить отправку сообщения, нужно «встряхнуть» смартфон.

Для быстрой отправки фотографии доступны четыре контакта, чьи фотографии находятся в нижней части экрана. Всего их можно сохранить до 20: остальные доступны при помощи горизонтального скролла.

Сейчас приложение доступно только для пользователей из Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки, которые пользуются устройствами на iOS и Android.

Эти страны были выбраны для старта Bolt из-за своих географических отличий и наличия дружных сообществ пользователей Instagram.

Bolt напоминает другой мессенджер Facebook, приложение Slingshot. Обе программы используют один и тот же текстовый редактор для надписей поверх фотографий. Зачем компании два одинаковых приложения, пока неизвестно.

Незадолго до появления приложения в AppStore компания случайно его анонсировала. Часть пользователей Instagram для Android получила уведомление с предложением воспользоваться новым сервисом для отправки снимков. 

Из-за Bolt у Instagram уже возникла проблема: оказалось, что бренд Bolt уже существует - это бесплатная Android-программа для звонков и sms. Разработчик приложения Эндрю Бентон попросил Instagram использовать для своего продукта другое имя, так как Bolt занимается маркетингом собственной марки уже в течение года.

Фото: Gil C / Shutterstock.com

Картина дня

наверх