На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украли домен ura.ru

Фото: ura.ru

Сегодня агентство сообщило о том, что его права на доменное имя www.ura.ru потеряны. Было отмечено, что в настоящий момент редакция не имеет никакого доступа к администрированию домена. Уже подано заявление в полицию.

«Нет никаких сомнений - собственность агентства будет возвращена. Мы просим читателей об одном: возможны провокации – не поддавайтесь!», - говорится на ресурсе.

Предположительно угон домена произошёл после того, как было получено письмо от регистратора доменов RU-CENTER следующего содержания: «В RU-CENTER поступило письмо с просьбой передать право администрирования домена URA.RU от текущего Администратора: организации Общество с ограниченной ответственностью "Ура.ру" новому Администратору: Arturs Cevers (1459666/NIC-D). Дата подписания письма: 21-FEB-2013. Выразить свое согласие на прием домена новый Администратор может на сайте http://www.nic.ru в разделе "Для клиентов" - "Заказать услугу" - "Смена администратора". Права на домен URA.RU будут переданы при условии, что новый Администратор подтвердил свое согласие на прием домена».

Позже подтвердилось то, что доступ к доменному имени действительно утрачен, ранее действовавшие логин и пароль не позволяют вернуть права на администрирование. Цель похитителей не ясна, не исключается возможность провокации. Тем не менее, как сообщил главный редактор «URA.Ru» Михаил Вьюгин, редакция продолжает работу, серверы, на которых размещен сайт, база данных, все материалы агентства - остаются собственностью редакции.

Картина дня

наверх