На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» вложит 1 млрд на продвижение iPhone

Оператор приобретет 750 тыс. iPhone, чтобы в дальнейшем реализовать их через свою розничную сеть.

Компания «Мегафон» потратит порядка 1 млрд рублей до конца 2016 года на рекламу и продвижение смартфонов iPhone в России. Это следует из условий сделки, заключенной между мобильным оператором и Apple. Об этом сказано в финансовом отчёте компании.

Согласно контракту, «Мегафон» за три года купит 750 000 iPhone для последующей продажи в своей розничной сети.

В январе «Мегафон» договорился с Apple о прямых поставках смартфонов в Россию. Компании подписали трехлетний контракт, сумма которого, как и объем закупок, не раскрывались.

Прямой контракт на закупку iPhone среди российских операторов есть также у «Вымпелком» (бренд «Билайн») - компания подписала его 4 октября прошлого года. В соответствии с договором Вымпелком должен ежеквартально размещать заказ на определенное количество iPhone в период по 30 июня 2016 года.

Единственный оператор «большой тройки», не имеющий пока прямого контракта с Apple на продажу iPhone - МТС. МТС закупает iPhone у оптовых дистрибуторов Merlion и «Дихаус». МТС ведет переговоры с Apple, сообщал в феврале вице-президент по маркетингу Василь Лацанич, отмечая прогресс в диалоге.

Фото: macdigger.ru

Картина дня

наверх