На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Звезды, которые ненавидят высокие технологии

Фото: telegraph.co.uk

Telegraph приводит список звезд-технофобов. Лили Ален (Lily Allen), в прошлом большой любитель Twitter, ушла из социальной сети и выбросила телефон и компьютер, а вот Джек Уайт (Jack White), солист и гитарист White Stripes, никогда себе гаджеты и не покупал, чтобы не превратиться в «цифровую макаку», и даже все песни записывает исключительно на пленку. Кира Найтли (Keira Knightley) признается в ненависти к Интернету, что не удивительно, потому что она часто становилась жертвой Twitter-слухов о ее возможной смерти. А вот Элтон Джон (Elton John) сам много раз нападал на социальные сети, обвиняя их в том, что они мешают людям «заниматься делом, выходить из дома и быть друг с другом». Грубее других высказался по поводу Facebook Джордж Клуни (George Clooney): «Пусть лучше мне проведут ректальное исследование в прямом телеэфире, чем я заведу страницу на Facebook!»

Пол Маккартни (Paul McCartney) как-то признался, что не знает, как пользоваться банкоматом. Также известно, что бывший басист Beatles предпочитает электронной почте обычную, добавляя, что «это более эстетично». В одном из интервью известный своим особым отношением к жизни сайентолог Том Круз (Tom Cruise) заявил: «У меня нету iPhone, электронного адреса, часов, украшений и бумажника. Все, что мне нужно - это быть с детьми и сниматься в фильмах».

Простым смертным остается только порадоваться за звезд, которым совсем не обязательно отвечать на мобильный телефон и посылать по работе электронные письма. Но, к счастью, среди творческих личностей встречаются и более откровенные люди. Как всегда радует старичок Оззи Осборн (Ozzy Osbourne): «Да я даже не знаю, как включить компьютер. Я диктую электронные письма своему помощнику и говорю ему, какую музыку записать на iPod... А сейчас везде эти iPhone. Я не могу с него даже позвонить».

Картина дня

наверх