На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Pixelpipe: раздача контента в несколько кликов

Pixelpipe можно сравнить с онлайновым социальным агрегатором, т.е. сервисом, который позволяет собрать на одной странице контент из разных источников. Pixelpipe выполняет похожую задачу, но с обратной стороны – с его помощью можно легко и удобно обновить содержимое страницы пользователя на разных сайтах. Таким образом, Pixelpipe является сервисом мульти-публикации контента.

Pixelpipe может работать на платформах Windows, Windows Mobile, Mac, Linux, а также на мобильных операционных системах iPhone и Google Android. Обновлять контент можно с помощью SMS или MMS.

Pixelpipe интегрирован более чем с 70 веб-сервисами, среди которых социальные сети, блогхостинги, фотохостинги, сервисы публикации видеороликов и многие другие. Среди них Twitter, Livejournal, Plurk, Picassa, Flickr, FriendFeed, Blogger, Facebook, YouTube и т.д.

Сервис интегрирован с несколькими десятками веб-инструментов

При желании пользователь Pixelpipe может дополнить стандартный список сервисов. При этом допускается добавление как веб-сервиса, так и блога, работающего на Wordpress.

Чтобы настроить автоматическое размещение контента на поддерживаемых веб-сервисах, пользователь должен отобрать те веб-инструменты, которые интересны ему, и указать логин и пароль доступа к ним. Кроме того, для таких сервисов указываются и дополнительные параметры работы, например, необходимость автоматического сжатия при размещении картинок.

Вначале необходимо настроить доступ к аккаунтам

Выбранные пользователем сервисы будут помещены в специальном разделе Pixelpipe под названием «My pipes».

С помощью Pixelpipe пользователь может разместить сразу на нескольких веб-сервисах мультимедийный файл, текстовую запись или сообщение о своем статусе. В первом случае при публикации фотографии, видео- или аудио-файла необходимо указать теги и описание размещаемого файла, после чего выбрать сервисы, на которых этот файл появится. В этом случае Pixelpipe по умолчанию предложит публикацию на всех сервисах, указанных пользователем в настройках.

При публикации статуса с помощью вкладки «status/microblog» можно указать размещение этой короткой записи на сервисах микроблогинга. Pixelpipe самостоятельно классифицирует все веб-сервисы и предлагает в этом случае разместить запись на Twitter и его аналогах.

Если же пользователь хочет опубликовать текстовое сообщение, то в этом случае ему будет предложено выбрать свой аккаунт на одном из блогхостингов (Livejournal, Blogger) или свой блог.

 

С помощью Pixelpipe можно размещать фото, текстовую запись и сообщение о статусе

Pixelpipe - удобный инструмент для публикации контента, упрощающий обновление пользовательских страниц. Особенно удобно с помощью Pixelpipe выполнять размещение фотографий на фотохостингах и в блогах. Пользователям не нужно задумываться о вставке ссылок на картинки и подгонке нужных размеров. Все это сервис Pixelpipe берет на себя. Эта возможность позволит одновременно обновить и фотохостинг, и блог, что является преимуществом перед использованием, например, обычных сервисов публикации фото. Заметим, что такая простая публикация контента позволяет создавать копии одного и того же контента на разных сервисах. Однако это, скорее, не проблема, а реалии современного Веба.

Картина дня

наверх