На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Лос-Анджелесе школьникам вместо учебников выдадут iPad

В Лос-Анджелесе школьникам вместо учебников выдадут iPad

 На приобретение «яблочных» планшетов было потрачено $ 30 млн.

Совет по образованию Лос-Анджелеса одобрил покупку «яблочных» планшетов iPad на сумму $ 30 млн. долларов. Это первая часть многолетней программы. Было выявлено, что IPad является наименее дорогим вариантом, учитывая его спецификации, пишет Fox News.

Как сообщила Apple, изначальный заказ предполагает более 31000 iPad. В Лос-Анджелесе обучаются более чем 640 000 студентов возрастом от детсадовского до 12-го класса. Учебники будут доставлены через приложение Pearson, крупного издателя. Собственное приложения для чтения книг от Apple, в котором в 2012 году был представлен пакет учебников, использоваться не будет.

На сегодняшний день в школах США используется около 10 млн планшетов iPad. Компания заявила, что, когда программа завершится, Лос-Анджелес станет крупнейшим школьным округом страны, где введены электронные учебники. 

Идея замены бумажных учебников для школьников электронными очень привлекала основателя Apple Стива Джобса. По его мнению, электронные учебники для планшетов должны были быть бесплатными.

Картина дня

наверх