На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарплата CEO HP увеличилась с $1 до $1,5 млн

В этом году рост акций компании составил 93%.

Главный исполнительный директор HP Мег Уитман (Meg Whitman) больше не будет получать свою символическую зарплату в 1$. Теперь её ежегодный базовый оклад будет составлять $1,5 млн, пишет Reuters.

Отмечается, что с 1 ноября «зарплата г-жи Уитман будет на конкурентоспособном уровне и будет сравнима с зарплатами главных административных сотрудников компаний-аналогов HP».

Между тем, в то время как официальная зарплата Уитман составила всего $ 1 в 2012 году, ее общая сумма компенсации была $ 1,99 млн, включая $ 1,69 млн в виде бонуса и доходов от акций и опционов .

Мег Уитман - это третий генеральный директор НР за последние четыре года.  Инвесторы приписывают именно ей необходимую стабильность в компании. Как отмечает издание, нынешних показателей ей удалось добиться  через ряд увольнений, сокращений расходов и расширения быстрорастущих рынков, таких как рынок корпоративных вычислений.

На закрытии торгов во вторник стоимость акций компании HP составила $ 27,45 за штуку. При этом с того времени, как Уитман начала работу в сентябре 2011 года, стоимость акций HP выросла 14,5 процентов.

Фото: drserg / Shutterstock.com

Картина дня

наверх