На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В iPhone 5 обнаружили загадочный снимок с QR-кодом

В верхней части изображения находится китайский иероглиф «тинг», который можно перевести как «остановка» или «останавливать», сообщает Appleinsider. 


Сканирование QR-кода показало, что он ведет на строку из букв и цифр, в которой зашифрован номер модели устройства, его серийный номер, номер IMEI (международный идентификатор аппаратуры мобильной связи) и номер поставляемой в комплекте с устройством SIM-карты формата Nano-SIM, разделенные точкой с запятой.

Под QR-кодом расположена надпись «65% ошибка», выделенная красным цветом. Находящиеся над ней буквы LL/A, по-видимому, указывают на последние буквы номера заказа iPhone 5: MD63XLL/A.

Владелец смартфона предположил, что изображение представляет собой предупреждение для фабричного рабочего, что необходимо перепроверить параметр, который не соответствует требуемым стандартам. Возможно, загадочное изображение также является результатом заводских испытаний контроля качества.

Смартфон, в памяти которого оказалось странное изображение, функционирует корректно.

Картина дня

наверх