На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тест USB-гарнитуры Audio-Technica ATH-750COM

Фото: audio-technica.com

Внешне гарнитура впечатления не производит. Небольшая жесткая дужка, среднего размера круглые амбушюры (довольно мягкие, кстати), и отсутствие любых элементов управления на самих наушниках. Микрофон крепится на шарнире, который поворачивается на 120 градусов и является не особо гибким и совершенно не съемным.

Кабель так вообще никуда не годится – тоненький провод, с которым обычно собирают портативные наушники, в большой гарнитуре абсолютно неуместен – того и гляди оторвется. А аналоговый регулятор громкости на шнуре и вовсе вызывает слезы – такое впечатление, что мы имеем дело с дешевой подделкой под именитый бренд.

Источник: techfresh.net

Ведь главное, что должно привлекать потребителя в этой гарнитуре – это бренд. Но эта марка в данном случае играет за другую команду, поскольку вся хилость конструкции указывает на то, что Audio-Technica попала не на свое поле. Достаточно просто вспомнить недавно рассмотренного нами конкурента ATH-750COM – Logitech H530 - чтобы понять, что сравнения тестируемая гарнитура не выдерживает практически никакого, кроме одного – качества звука, которое очень даже неплохое.

Источник: japantrendshop.com

Можно даже просто положить их рядом и сравнить, что называется, «бит в бит» - на наушниках Logitech есть цифровые управляющие мультимедийные элементы, провод в меру толстый и создает ощущение надежности; микрофон гибок, и об отключении предупреждает красным сигналом, а дужка не заставляет голову болеть через 10 минут.

В общем, если бы не качество звука в динамиках ATH-750, то эта гарнитура даже не стоила бы и внимания. И то это касается только динамиков – микрофон у 750-го ужасный, при общении в видеочате люди постоянно переспрашивали и жаловались на помехи. Вполне может быть, что это из-за отсутствия технологии подавления шума, которая в дорогих гарнитурах должна присутствовать априори. Ведь стоит Audio-Technica ATH-750COM ни много, ни мало, а 2100 рублей – чего она абсолютно не стоит, особенно если вспомнить куда более удобную Logitech H530, вдвое дешевле.

Источник: japantrendshop.com

Отсюда можно сделать вполне логичный вывод: гарнитуру ATH-750 следует покупать только в том случае, если вам нужны обычные наушники для компьютера (подключение по USB позволяет использовать их без участия тракта звуковой карты) с хорошим качеством звука – и иногда вы планируете использовать их для разговоров.

Но никак не наоборот.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх