На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple ищет новых инженеров для выпуска iWatch

Фото: 3dnews.ru

«Яблочная» корпорация направила усилия на выпуск «умных» часов iWatch. Компания находится в активном поиске сотрудников для проекта, пишет The Verge.

Предполагается, что проект будет готов не раньше второй половины 2014 года. Однако CEO Apple Тим Кук все еще может отказаться от выпуска подобного гаджета - похожий опыт у компании имеется. Тем не менее, на данный момент над устройством работают несколько десятков человек под руководством главного дизайнера Apple Джонатана Ива (Jony Ive).

С помощью iWatch на ОС IOS можно будет звонить и принимать звонки. Кроме того, в часы будет встроен шагомер и датчики мониторинга данных, связанных со здоровьем, а также функция мобильных платежей. Гаджет может получить 1,5-дюймовый дисплей на базе светоизлучающих органических диодов (OLED). Пробную партию iWatch, не более тысячи единиц, взялась изготовить компания Foxconn. Однако у «яблочной» компании могут возникнуть трудности при регистрации товарного знака в США, Великобритании, странах Европы и Китае, поскольку там существуют другие компании, уже зарегистрировавшие марку «iWatch».

Картина дня

наверх