На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖД запустили мобильную продажу билетов

Фото: rzd.ru

Российский перевозчик РЖД запустил мобильную версию своего портала. Теперь пользователю с помощью мобильного доступны следующие действия: он может ознакомиться с расписанием и правилами оформления электронных билетов на поезда дальнего следования, приобрести их, пройти электронную регистрацию, посмотреть историю заказов, пишет Digit.ru.

Оплатить билет можно банковскими картами международных платежных систем. В целом, процесс покупки не отличается от аналогичного действия при основной системе. Мобильная версия доступна по адресу http://pdaticket.rzd.ru и пока автоматического перехода с главной страницы нет.

Недавно система продажи билетов на официальном сайте РЖД была преобразована. Появилась автоматическая регистрация на поезда дальнего следования и скорые пригородные с предоставлением мест, сайт перевели на английский, был модифицирован раздел «Пассажирам» и улучшен интерфейс выбора поезда, а также добавилась информация об экологичности проезда.

Картина дня

наверх