На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вошли в десятку популярнейших соцсетей

Фото: inamatrix.ru

Две российские соцсети, «ВКонтакте» и «Одноклассники», вошли в число крупнейших. Так, соцсеть Павла Дурова заняла 9 место, а «Одноклассники» - 10, пишет Vesti.ua со ссылкой на comScore.

В мае «ВКонтакте» посетило 79,4 миллиона пользователей, а «Одноклассники» - 65,4 миллиона. Facebook за месяц посетило 834,8 миллиона пользователей. В относительном отношении доля Facebook в мировой аудитории соцсетей составила 53 процента, тогда как у «ВКонтакте» и «Одноклассников» — 5 и 4,2 процента соответственно. Всего в исследовании comScore изучалась статистика по 100 сайтам.

Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 миллионов. Linkedin стал вторым по посещаемости социальным ресурсом, собрав за май 191,5 миллиона пользователей.

Картина дня

наверх