На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google приобретет производителя камер домашней безопасности

Google планирует приобрести расположенную в Сан-Франциско компанию Dropcam, специализирующаяся на разработке и производстве видеокамер домашней безопасности (на фото).

Видеокамеры разработки Dropcam предлагаются на рынке США по цене от 150$. Особенность таких камер заключается в том, что они подключены к интернету и ими можно управлять на расстоянии через специальное приложение. Приложение позволяет транслировать видеосъемку на компьютер или мобильное устройство и управлять параметрами съемки, например, приближать и отдалять изображение, сообщает англоязычное издание www.techsonia.com.

Отметим, что корпорация Google в последнее время обратила пристальное внимание в сторону технологий домашней безопасности. В январе нынешнего года Google приобрел за 3,2 млрд долларов компанию Nest, которая специализируется на производстве бытовых термостатов с датчиками электроэнергии, дыма и углекислого газа.

Фото: ubergizmo.com

Картина дня

наверх