На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo! поменяла логотип

Фото: yahoo.com

Поисковик Yahoo! показал новый логотип. Об этом компания сообщила в своём блоге.

«Мы хотели, чтобы логотип же остался верен нашим традициям (оставался причудливым, фиолетовым, с восклицательным знаком), но всё же соответствовал эволюции нашей компании. Спасибо за совместные развлечения с нами в этом месяце, нам было приятно слышать ваше мнение», - заявила Yahoo!.

Основные изменения коснулись шрифта — буквы стали тоньше, но при этом они выглядят объемнее. Логотип сохранил традиционный фиолетовый цвет, а также восклицательный знак, ставший фирменным знаком компании.

Напомним, что в начале прошлого месяца поисковик Yahoo объявил в своём блоге о редизайне логотипа, которое и произошло в течение 30 дней.

Отмечается, что за последний год были модернизированы многие популярные продукты, такие как погода, электронная почта, фото, а также возможность наблюдать за любимыми спортивными командами. Компания сотрудничает с художниками и сервисом Tumblr, взаимодействие с которым поисковик особо выделяет.

Картина дня

наверх