На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рекрутинговый сайт HeadHunter запустил услугу видеорезюме

Прикрепить видеозапись к классическому резюме можно с помощью сервиса «Видепрезентация», который заработал на сайтах HH.ru, career.ru и rabota.mail.ru, пишет «РИА Новости».

Видеорезюме представляет собой короткий видеоролик, в котором соискатель отвечает на типичные для собеседования вопросы. Резюме с видеозаписью отмечены специальным значком и открыты для просмотра работодателям.

По мнению Марины Хадиной, руководителя карьерных сервисов HeadHunter, такая форма коммуникации поможет ускорить процесс подбора персонала. «Мы запустили этот сервис, чтобы соискателям было легче раскрыть себя перед работодателем еще до собеседования, а работодатели могли быстрее оценить качества кандидатов и повысить эффективность подбора», - цитирует агентство Марину Хадину.

Видеорезюме не является стандартным видом самопрезентации «даже для Запада», отмечают представители рекрутингового портала. По мнению профессионалов, не следует делать видеозапись длиннее, чем три минуты, также не стоит зачитывать бумажный вариант своего резюме на камеру.

Картина дня

наверх