На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС запустила в продажу базовые станции

Новое оборудование оператора позволит абонентам улучшить качество связи в их доме.

Оператор МТС начал продажу фемтосот, так называемых абонентских станций малой мощности. При помощи них, как отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников, абоненты  смогут самостоятельно улучшить качество Сети. О нововведении компания сообщила в пресс-релизе.

Стоимость устройства фирмы NEC будет составлять  5790 рублей.  Для его работы необходим проводной канал передачи данных шириной не менее 1 Мбит. По этому каналу фемтосота, получив сигнал от мобильного устройства (телефона или планшета), устанавливает защищенное соединение с сетью МТС, что позволяет абоненту пользоваться мобильной связью там, где покрытие сети слабое или отсутствует.

На протяжении нескольких лет ранее МТС устанавливал фемтосоты корпоративным клиентам, но для простых пользователей оно стало доступным после того, как летом этого года госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ)  признала фемтосоты абонентским оборудованием.

В частности, Минкомсвязи разрешило использовать фемтосоты в режиме outdoor (вне зданий) с определенными ограничениями по мощности работы. Например, использовать устройства для расширения покрытия на тех территориях, где у оператора нет лицензий, нельзя. Остальные операторы «большой тройки» «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон» также планируют вводить в работу станции.

Фото: МТС

Картина дня

наверх