На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Найден «убивший» Горбачёва хакер

Фото: ria.ru

Агентство «РИА Новости» установило личность хакера, который разместил ложную информацию о смерти первого президента СССР Михаила Горбачева. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на агентство.

Ранее «РИА Новости» опубликовало сообщение с извинениями в адрес первого президента СССР.

« Уважаемый Михаил Сергеевич! Мы бесконечно сожалеем, что хакеры использовали Ваше имя для очередной шумной кампании по дискредитации СМИ, - пишет агентство. - Вы знаете, с каким глубочайшим уважением мы к Вам относимся, нам особенно тяжело осознавать, что направленная на РИА атака коснулась Вас. Мы готовы к тому, что информационные провокации, попытки фальсификаций будут продолжаться, и заверяем Вас и всех наших читателей, что сделаем всё, чтобы их вовремя отразить».

Недавно злоумышленниками были взломаны аккаунты Международного мультимедийного пресс-центра и RIA Novosti Deutsch в Twitter. На несколько минут там появились фальшивые сообщения о смерти Михаила Горбачева, которые вскоре были удалены.

Картина дня

наверх