На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Девушка получила срок за сообщение в социальной сети

Фото: Asianews.it

18-летняя Фарах Нур Арафах (Farah Nur Arafah) поссорилась в социальной сети со своей ровесницей Фелли Фандини (Felly Fandini) — ей показалось, что Фандини проявляет внимание к ее молодому человеку. Арафах отправила сопернице гневное послание, в котором сообщила все, что она думает о ее внешности и характере.

Возможно, впоследствии Арафах не раз пожалела о своем поступке, потому что власти Индонезии привлекли девушку к суду за клевету. Арафах приговорили к 75-дневному тюремному заключению, но учли ее раскаяние в содеянном и заменили приговор на условный, передает AP. Девушка отправится в тюрьму, если в следующие пять месяцев еще хоть раз нарушит закон.

Журналистам Арафах сообщила, что не собирается удалять аккаунт с Facebook, но впредь обещает быть осторожней.

На этой неделе правительство Индонезии заявило, что намерено заблокировать веб-сайты, которые распространяют порнографические материалы или информацию о частной жизни пользователей. В их число может попасть и популярная социальная сеть Facebook, пишет AP. Инициативу правительства поддержали мусульманские объединения консервативного толка.

В начале февраля использовать социальные сети запретил мусульманам главный муфтий Египта — по его мнению, ресурсы типа Facebook являются «антиисламскими» и склоняют верующих к грехам.

Картина дня

наверх