На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пейдж перераспределил задачи между вице-президентами Google

Исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) реорганизовал структуру управления компанией, передает Los Angeles Times.

В составе Google выделено шесть подразделений, каждое из которых будет отвечать за конкретное направление деятельности компании. Во главе подразделения будет стоять старший вице-президент, который будет подчиняться непосредственно Пейджу.

Подразделение мобильных разработок возглавил Энди Рубин (Andy Rubin), а подразделение социальных разработок — Вик Гундотра (Vic Gundotra). Сундар Пичай (Sundar Pichai) будет отвечать за развитие проекта Chrome, а Салар Кармагар (Salar Kamangar) — за видеохостинг YouTube и другие проекты, связанные с видео. Алан Юстас (Alan Eustace), ранее занимавший должность вице-президента по разработкам и исследованиям, станет вице-президентом Google по поиску, а Сьюзен Воджиски (Susan Wojcicki) займется рекламой.

Подразделения будут пользоваться относительной независимостью друг от друга и от высшего руководства. Los Angeles Times отмечает, что их главам не потребуется утверждать каждое решение в управляющем комитете Google. Анонимный источник издания сообщил, что задачей реорганизации было «дать людям полномочия, позволить самостоятельно оценивать риски и обеспечить большую самостоятельность в принятии решений».

Представители Google подтвердили факт реорганизации, но сообщить дополнительные подробности отказались.

Сооснователь Google Ларри Пейдж занял пост исполнительного директора компании 4 апреля, сменив на этой должности Эрика Шмидта (Eric Schmidt), который стоял во главе Google с 2001 года. Шмидт получил должность председателя совета директоров Google. 5 апреля было объявлено, что компанию покинет Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg) — старший вице-президент Google по продуктам и маркетингу, работавший в компании с 2002 года.

Картина дня

наверх