На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Премьер Турции пригрозил запретить YouTube и Facebook

Ранее в Сеть просочились аудиозаписи, на которых Реджеп Тайип Эрдоган вместе с сыном якобы обсуждают, как скрыть огромные суммы денег.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правительство может запретить видеохостинг YouTube и социальную сеть Facebook, сообщает Agence France-Presse. Об этом он рассказал по местному телевидению.

На такие крайние меры Эрдоган пригрозил пойти после 30 марта, когда в Турции пройдут местные выборы. Премьер заявил, что оказавшиеся в интернете аудиозаписи — это пример «подлого» и «аморального» монтажа конкурентов правящей партии в преддверии голосования.

В интернете также появились свидетельства о возможном вмешательстве Эрдогана в торговые сделки и судебные разбирательства.

В феврале парламент Турции разрешил блокировать сайты без решения суда.

Фото: Wikipedia

Картина дня

наверх