На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 cамых частых неприятностей, которые случаются с iPhone

Фото: Infoworld.com

Статья опубликована на портале Infoworld и переведена «Руформатором».

1. «Мой iPhone искупался в стиральной машине»

Жидкость – это для iPhone враг №1. Когда он попадает в стиралку, то, по всей вероятности, вам стоит с ним попрощаться. Слишком высокий показатель смертности достигается за счет длительного присутствия воды в схемах.

2. «Я подключил свой iPhone к прикуривателю, а он начал дымиться»

Возможно, вы сожгли схему из-за скачка напряжения. Двенадцативольтовая электросистема автомобиля, используемая прежде всего для фар и освещения внутри салона, не была спроектирована для современных машин с их стереосистемами, тонной гаджетов и прочими электронными прибамбасами. Хорошая новость – ремонт телефона, задымившегося от прикуривателя, скорее всего, будет стоить недорого, в отличие от случая с iPhone, побывавшего в стиральной машине. Док в iPhone имеет нечто вроде предохранителя основной схемы, так что скачок напряжения убьет, вероятно, только сам соединительный разъем, который достаточно дешев.

3. «Я уронил свой iPhone и экран треснул»

Вы можете ронять свой iPhone хоть сорок раз на дню: его тонкий и скользкий корпус этому только способствует. Но не переживайте, разбитый экран можно починить: достаточно заменить экранный модуль.

4. «Мой iPhone не заряжается»

Когда гаджет перестает заряжаться, потребители льют горькие слезы и пишут грустные посты об этом. Но эта проблема не так страшна, как кажется: обычно это результат неправильного применения кабеля для подключения к доку или подключения аппарата не туда, куда надо. Совет прост: удостоверьтесь, что подключаете кабель именно к доку и именно к iPhone, и будьте уверены в том, что используете качественный кабель. Да, еще встречаются такие люди, которые пытаются запихать неподходящий кабель в разъем.

5. «Я попытался починить мой iPhone самостоятельно и теперь он не работает»

Весьма велики шансы, что если вы решите поиграть в ремонтника, то навредите гаджету еще больше. Мы, конечно, все чинили велосипеды или компьютеры, будучи детьми, но люди несовершенны и всего не умеют. Доверьте ремонт профессионалам и не занимайтесь ерундой.

6. «Мой сын сказал, что ничего не произошло, он просто вдруг перестал работать»

Есть только два типа родителей: те, которые верят своим детям, и те, которые лучше всех все знают. Весьма велики шансы на то, что ваши сын или дочь просто уронили iPhone в унитаз, на тротуар или их попытка засунуть в него неправильный кабель увенчалась успехом.

Все иллюстрации - Infoworld.com.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх