На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rutube стал агрегатором видеороликов из соцсетей

Фото: пресс-служба Rutube

Главная страница портала будет формироваться для каждого пользователя индивидуально. На ней будут появляться агрегированные из соцсетей ролики. Также здесь могут отображаться ролики по подписке или редакторский видеоконтент.

Создатели логотипа Facebook обновят дизайн Rutube

О смене стратегии Rutube сообщает агентство «РИА Новости». Сервис уже объявил о партнерстве с крупнейшей в мире соцсетью Facebook. «В мире огромное количество интересных видеороликов, и люди иногда теряются в таком широком разнообразии выбора. Теперь, благодаря интеграции Rutube с Facebook, поиск и подбор новых роликов станет более персонализированным, – прокомментировала представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова. – Если вашим друзьям понравилось видео или они его порекомендовали, скорее всего, оно понравится и вам».

На осень намечена интеграция с сервисом Twitter и российской соцсетью «В Контакте».

Функция видеохостинга по-прежнему сохранится за Rutube.

Rutube будет рекомендовать не только ролики, загруженные на его сервера, но и видео со сторонних видеохостингов, таких как YouTube или Vimeo.

Заместитель генерального директора Rutube Александр Дунаевский рассказал информагентству, что сейчас представлены первые версии новых сервисов. До конца года видеопортал «будет полностью перестроен и займет новую нишу на рынке видеосервисов», пообещал он.

Картина дня

наверх