На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: McDonald’s создаст приложение для онлайн-заказов

Макдональдс продавал героин в «хэппи милах»

По неподтвержденным данным сервис для доставки еды уже проходит тестирование в американском штате Джорджия. 

В СМИ распространилась информация о том, что вскоре компания McDonald’s создаст приложение, которое позволит клиентам заказывать еду в ресторане дистанционно. По этим данным в компании уже создали новою должность – руководителя сетевыми технологиями. Новый руководитель подразделения в McDonald’s  Джулия Вандер Плоег . До этого она занималась удаленной реализацией пассажирских билетов в компании Ticketmaster.

Корпорация также ищет директора подразделения по вопросам лояльности, в число профессиональных обязанностей которого будет входить «создание ресурсов для реализации мультиканальных программ лояльности», а также дизайнера — специалиста по «пользовательскому взаимодействию», который будет создавать ресурсы для расширения торгового опыта.


Кроме того, СМИ предполагают, что новое интернет-приложение будет иметь определенное музыкальное сопровождение, для разработки которого также подыскивают специалистов. Таким образом, маркетологи McDonald’s предполагают значительно увеличить целевую аудиторию клиентов в России.

Воспользоваться доставкой еды из американской сети ресторанов быстрого питания смогут жители тех населенных пунктов, где уже расположены кафе McDonald’s.

Как сообщает портал Adage.com, пробный запуск состоялся в некоторых заведениях Солт-Лейк-Сити и Остине, штат Техас. Мобильное приложение McDonald's позволяет не только заказать и оплатить выбранные блюда, но и сообщает своим пользователям о промо-акциях и спецпредложениях. Также в приложение интегрирована программа лояльности.

Фото: Shutterstock.com

Картина дня

наверх