На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia подала новый патентный иск против Apple

Компания Nokia подала в Комиссию по международной торговле США (ITC) новую жалобу на Apple, сообщается в пресс-релизе Nokia.

Финская компания утверждает, что Apple нарушила семь ее патентов. Разработки Nokia, говорится в жалобе, незаконно используются в практически во всех моделях плееров iPod, планшетов iPad, смартфонов iPhone и компьютеров Mac.

Речь идет о разработках Nokia в таких сферах, как «многозадачные операционные системы, синхронизация данных, позиционирование в пространстве, качество вызовов и использование аксессуаров Bluetooth».

В декабре 2009 года Nokia подала в ITC жалобу, в которой обвиняла Apple в нарушении пяти ее патентов. 25 марта 2011 года американский регулятор принял в патентной тяжбе сторону Apple. Nokia объявила, что не согласна с этим решением.

С подачей новой жалобы Nokia число патентов, в нарушении которых финский производитель обвиняет Apple, достигло 46. Помимо ITC, финский производитель подал патентные иски против Apple в суды Германии, Голландии и Великобритании и США.

Картина дня

наверх