На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О местах для инвалидов расскажут на специальном государственном портале

Пока на информационном ресурсе представлены те объекты, информация о которых имеется в распоряжении департамента, однако база будет пополняться.

На портале «Открытые данные» выложена информация о семи тысячах специально приспособленных для инвалидов объектов в Москве. Об этом пишет Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на РИА Новости.

Пока на портале представлены те объекты, информация о которых имеется в распоряжении департамента. В их число входят объекты культуры, здравоохранения, школы, больницы и поликлиники, детские сады, а также учреждения соцзащиты. База будет пополняться.

Портал «Открытые данные» Москвы является одним из средств отображения данных из городских информационных систем. Он был запущен в конце января 2013 года одновременно с городским геоинформационным ресурсом «Электронный атлас Москвы». На карту нанесено уже 191 набор информации, в том числе законно установленные ларьки, магазины и рестораны, имеющие лицензию на продажу алкоголя, ярмарки выходного дня, объекты социальной и спортивной инфраструктуры.

В марте этого года в Томске появилась первая в России соцсеть для детей-инвалидов. На специализированном сайте дети-инвалиды из Томска и области смогут вести свои блоги, а посетители смогут заниматься благотворительностью и вносить пожертвования на лечение детей через Интернет.

 

Картина дня

наверх