На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представит смартфон на Tizen в августе-сентябре

Фото: pcworld.com

Смартфон на Tizen появится в августе или сентябре, и это будет устройство премиум-класса, - заявил Ли Янг Хи (Lee Young Hee), вице-президент мобильного направления Samsung, в интервью агентству Bloomberg. – Это будет лучший смартфон с лучшими характеристиками». 

Samsung выпустит смартфон на платформе Tizen

 Смартфон на Tizen будет уже третьим hi-end устройством, запланированным южнокорейским вендором на 2013 год. Два других – это представленный в ночь с 14 на 15 марта Galaxy S4 и новый Galaxy Note. Samsung - одна из 12 компаний, развивающих продукты на платформе с открытым исходным кодом Tizen в качестве альтернативы Android. Над продуктами на Tizen работают также Intel, Sprint, Huawei, Panasonic и DoCoMo.

В настоящее время на глобальном рынке нет устройств на Tizen. По словам Чейза Перрина (Chase Perrin), представителя ассоциации разработчиков Tizen, если такое устройство появится, то его пользователям будут доступны «тысячи приложений», работающих на этой операционной системе. По мнению Перрина, Android, которая тоже является платформой с открытым кодом, слишком жестко контролируется.

Картина дня

наверх