На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung проиграла «корейский» патентный спор с Apple

По мнению южнокорейского электронного гиганта, Apple нарушает сразу три патента компании.

По мнению судьи центрального районного суда Сеула, продукты Apple, такие как iPhone 4S, iPhone 5 и iPad2, не нарушают патентов Samsung. Ранее корейский гигант подал икс на Apple, утверждая, что «яблочная» компания нарушает сразу три патента, касающихся коротких сообщений и функций их группировки, пишет Reuters.

Суд постановил,  что запрет на продукты Apple, который требовала Samsung, необоснован и также отклонил финансовую претензию Samsung на 100 миллионов вон ($ 95 100).

«Мы рады, что корейский суд вместе с другими по всему миру помогает нам отстаивать реальные инновации и отвергает смешные претензии Samsung», - заявил пресс-секретарь компании Apple в Корее Стив Парк (Steve Park).

Samsung в свою очередь заявил, что внимательно рассмотрит постановление суда и затем решит, будет ли оспаривать его. «Поскольку Apple продолжает нарушать наши патенты на мобильные технологии, мы продолжим принимать необходимые меры для защиты наших прав на интеллектуальную собственность», - говорится в заявлении Samsung.

Крупнейшие в мире производители смартфонов и планшетов Samsung и Apple ведут «патентные битвы» в десяти странах мира уже не первый год. Первый судебный иск был подан Apple в апреле 2011г., когда она обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств. При этом компания Samsung подала ряд встречных исков в нескольких странах, включая США, Германию и Австралию.

В конце ноября 2011г. суд американского штата Калифорния обязал Samsung Electronics выплатить Apple компенсацию в размере 290 млн долл. по факту незаконного копирования ряда запатентованных технологий и функций в 26 производимых Samsung устройствах. Американский суд счел обвинения Apple обоснованными в отношении 13 устройств.

Фото: idownloadblog.com

Картина дня

наверх