На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Internet Explorer будет получать регулярные обновления

Microsoft будет обновлять Internet Explorer на регулярной основе, используя систему автоматических обновлений Windows Update. Таким образом компания будет бороться с тем, что пользователи постоянно используют неактуальную версию браузера, сообщает TheNextWeb.

Редмондский гигант отправит Internet Explorer по стопам Chrome, с тем, чтобы поддерживать веб-обозреватель в актуальном состоянии. Подход, впервые опробованный компанией Google и позже перенятый разработчиками Firefox, позволит и без того наиболее популярному в мире браузеру соперничать с конкурентами на равных.

Новая модель обновления Internet Explorer заработает с января в Австралии и Бразилии. Когда опция заработает в других странах мира – не сообщается. Также, неизвестно насколько часто будет обновляться браузер. Для примера, Google Chrome получает обновления каждые 6 недель.

Между тем, серьезной проблемой мирового Интернета остается популярность устаревшего браузера Internet Explorer 6, выпущенного около 10 лет назад. Напомним, что актуальная версия IE выходит под номером 9.

В сентябре 2009 года компания Google анонсировала новый продукт – Chrome Frame, который частично решает наболевшую проблему: плагин снабжает устаревший веб-обозреватель новыми функциями, применяемыми в браузерах на данный момент.

Картина дня

наверх