На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony может продать бизнес по выпуску компьютеров Vaio

Переговоры ведутся с инвестиционным фондом Japan Industrial Partners.

Корпорация Sony ведет переговоры c японским инвестфондом Japan Industrial Partners о продаже убыточного подразделения по производству персональных компьютеров Vaio. Об этом пишет WSJ со ссылкой на источник.

Сумма сделки оценивается в 40-50 миллиардов иен (391-489 миллионов долларов). Sony создаст отдельную компанию, в которую переведет весь ПК-бизнес Vaio, в том числе его гарантийное обслуживание. Sony намерена иметь небольшую долю в этом бизнесе, чтобы укрепить свои позиции на домашнем рынке. В то же время, компания будет уходить с части рынков, но поддерживать деятельность там, где позиции бренда Vaio сильны.

Также в СМИ недавно появилась информация, что Sony ведёт переговоры с китайской корпорацией Lenovo относительно создания совместного предприятия, которое возьмет под свой контроль производство компьютеров Sony VAIO. 

Картина дня

наверх