На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» запускает 4G в Санкт-Петербурге

Средняя  скорость в северной столице - 10-20 Мбит/c.

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге. В настоящее время завершён первый этап строительства практически во всех районах Санкт-Петербурга, а также в городах Ленинградской области Выборг, Всеволожск, Гатчина. Максимальное покрытие сети 4G на всей территории Санкт-Петербурга планируется обеспечить до конца 2014 года, сообщила компания в пресс-релизе.

Сеть LTE «Билайн» в Санкт-Петербурге развёрнута в диапазоне частот 2600 МГц с использованием оборудования Huawei. Пиковая скорость передачи данных в сети - до 75 Мбит/c, средние пользовательские скорости - 10-20 Мбит/c.

«Строительство сети LTE усилит наши позиции как лидера в качестве мобильной передачи данных в городе, что подтверждается как нашими собственными измерениями, так и исследованиями сторонних компаний. Например, по итогам исследования компании DMTel «Билайн» показал наилучший показатель в Санкт-Петербурге по средней скорости мобильного интернета», - прокомментировал Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО «ВымпелКом».

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн», а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE.  Для первых пользователей сети 4G в офисах продаж «Билайн» и салонах партнёров стартует акция «Модем в подарок», в ходе которой абоненту необходимо оплатить только первый месяц пользования тарифом «Хайвей 70 Гбайт» в размере 899 руб., модем предоставляется бесплатно. Объём и скорость трафика в первый месяц неограничены. Начиная со второго месяца, абонентская плата составит 699 руб., включенный объем трафика без ограничения скорости ─ 70 Гбайт.

Картина дня

наверх