На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфон с изогнутым дисплеем от Samsung появится уже в октябре

Смартфон с изогнутым дисплеем от Samsung появится уже в октябре

Samsung обещает выпустить смартфон с гибким дисплеем в октябре 2013 года.

 Такое заявление сделал глава стратегического маркетинга Samsung Ди Джей Ли (DJ Lee) на презентации Galaxy Note 3 в Южной Корее, сообщает Reuters. Он уточнил, что смартфон с изогнутым экраном появится на домашнем рынке. Будут ли телефоны с гибкими дисплеями поставляться в другие страны, неизвестно.

В январе на выставке CES Samsung показала «первый в мире» изогнутый экран для телевизионных панелей. По словам представителей компании, OLED-экран, состоящий из органических светодиоидов, увеличивает количество углов обзора и делает изображение более реалистичным. Телевизоры с изогнутым экраном уже вышли на рынок: их выпускает не только Samsung, но и ее конкурент – компания LG. Цены на такие панели начинаются от $9 тысяч.

На CES был показан также прототип смартфона с гибким экраном (на фото в заголовке). Ранее предполагалось, что первым мобильным устройством с гибким OLED-экраном будет Galaxy S IV.

Фото: www.anandtech.com

Картина дня

наверх