На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подросток обещал взорвать магазин Apple

В понедельник Джейсон Бэрри (Jason Barry), прогуливаясь с друзьями по торговому комплексу, завернул в магазин компании Apple. Забавляясь с демонстрационным компьютером, Джейсон написал сообщение, в котором обещал сотрудникам и посетителям магазина «кровавую смерть» — от взрыва бомбы, которую он якобы прячет на груди, пишет 1010WINS.COM.

Бэрри подписал сообщение именем дяди одного из своих друзей и покинул магазин, не закрыв приложение с текстом угрозы. Сообщение обнаружили сотрудники магазина и вызвали полицию.

Подростка немедленно задержали. Бэрри заявил, что сообщение с угрозой была «просто шуткой» и он собирался удалить его, но забыл.

Прокурор округа Стейтен-айленд Даниэль Доновэн (Daniel Donovan) заявил, что подростку следовало быть осторожней и что в наше время «такими вещами не шутят». Теперь Джейсону грозит до семи лет тюрьмы.

Картина дня

наверх