На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» выпустил свою версию Foursquare

Приложение «Яндекс.Город» поможет найти нужное заведение, узнать его рейтинг, оставить отзыв.

«Яндекс» запустил сервис поиска и выбора мест и организации, сообщает The Village со ссылкой на  пресс-службу компании. «Вы сами строите Яндекс.Город — когда рассказываете о своих впечатлениях, оцениваете работу организаций и делитесь фотографиями. Сервис собирает и анализирует мнения посетителей и показывает, как люди относятся к тому или иному месту» - гласит анонс к приложению.

С помощью нового приложения пользователи могут по различным параметрам искать кафе, рестораны, магазины или клубы, узнавать их рейтинг. Предложенные варианты можно сортировать по популярности или расположению, а также оставлять отзывы, голосовать,  делиться фотографиями мест.

«Где поблизости постричься, в каком ресторане вкусно кормят после полуночи и к какому нотариусу меньше очереди - вы знаете. Вы один из жителей Яндекс.Города и отлично в нём ориентируетесь», - сообщается в описании к приложению в App Store.

Руководитель сервиса Кирилл Вотяков рассказал изданию, что в дальнейшем «Яндекс.Город» будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. Такая функция уже доступна в Москве и Санкт-Петербурге, правда, пока только в веб-версии.

Эксперты опасаются, что «Яндекс.Город» не сможет стать достойным конкурентом для самой популярной  социальной сети с функцией геопозиционирования.

В мае разработчики Foursquare выпустили новое приложение Swarm. Новинка позволяет пользователям чекиниться в заведениях и создавать места для чекинов. Оригинальное приложение Forsquare в ближайшее время будет полностью переделано в рекомендательный сервис.

Картина дня

наверх