На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple введёт новые правила для детских приложений

Фото: itunes.apple.com

В новой IOS 7 для разработчиков приложений ввелись новые законы, касающиеся софта для детей младше 13 лет. Для подобных приложений будет создана специальная категория Kids, пишет The Guardian.

В новом разделе не будет «поведенческой» рекламы и будет особая политика конфиденциальности. Для покупок в приложениях необходимо будет разрешение родителей. Весь софт будет разбит на три категории: для детей до 5 лет, для 6-8 и 9-11.

В 2011 году родители подали иск на Apple, обнаружив, что их несовершеннолетние дети потратили значительную сумму с кредитной карты в якобы бесплатных играх. Позже компания сообщила, что будет выплачивать компенсацию за так называемые программы-приманки, которыми являются игры, которые можно скачать бесплатно, но в процессе необходимо платить за какие-либо игровые товары или деньги.

Картина дня

наверх