На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.Ru запустила собственную платежную систему

Компания Mail.Ru объявила о запуске собственной платежной системы «Деньги@Mail.Ru». С ее помощью можно оплачивать доступ в Интернет, сотовую связь, услуги ЖКХ, хостинг, телефонию и другое. Кроме того, новую систему могут использовать интернет-проекты для приема платежей, в том числе и от остальных платежных сервисов, имеющихся на рынке.

На сегодняшний день пополнять счет в «Деньгах@Mail.Ru» можно через сеть платежных терминалов QIWI, а также с помощью любого банка. В будущем планируется расширить список доступных способов пополнения, добавив кредитные карты и другие системы терминалов. Также Mail.Ru планирует увеличить и количество услуг, которые можно оплачивать с помощью «Денег@Mail.Ru».

Ожидается, что «Деньги@Mail.Ru» станут единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru. Сейчас ее уже поддерживают «Игры@Mail.Ru», «Драйв@Mail.Ru» и «Жуки@Mail.Ru», ведется работа над интеграцией первой MMORPG от Mail.Ru – «Кристалл вечности».

По словам представителей Mail.Ru, основная инновационная особенность «Денег@Mail.Ru» - возможность приема средств остальных платежных систем, имеющихся на рынке, что дает пользователям возможность оплачивать товары и услуги на сайтах любыми электронными деньгами.

«На наш взгляд, существующие электронные платежные системы далеко не идеальны. На рынке еще есть место для нового игрока, если он сможет предложить пользователям нечто действительно интересное и инновационное. У проекта «Деньги@Mail.Ru» уже есть серьезное конкурентное преимущество – как минимум, это интеграция с другими системами, которая удобна и сайтам-партнерам, и конечным пользователям. Думаю, что у сервиса есть потенциал для завоевания заметной доли на рынке», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Картина дня

наверх