На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«МегаФон» впервые обогнал «Билайн» по числу абонентов

«МегаФон» потеснил «Вымпелком» (бренд «Билайн») со второго места в рейтинге операторов «большой тройки», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».

По данным исследовательской компании ACM Consulting, в апреле 2010 года абонентская база «Билайна» насчитывала 50,83 млн человек, у «МегаФона» — 52,038 млн, а у МТС — 69,73 млн. Последние два года «МегаФон» был лидером по числу чистых подключений.

Представители «Билайна» отметили, что потеря лидерства может быть обусловлена разницей в способах подсчета числа абонентов. Так, «Билайн» и «Мегафон» считают абонента неактивным после трех месяцев бездействия а в МТС этот срок составляет полгода.

По доходам «МегаФон» пока продолжает оставаться в на третьем месте — его доля в суммарной выручке «большой тройки» в 4-м квартале 2009 года составила 32,4%, а доля «Билайна» — 33%.

При этом стоимость услуг «МегаФона» за 2009 год упала на 15,7%. У «Билайна» и МТС эти показатели составили 2,6% и 4,8% соответственно.

Картина дня

наверх