На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японцы создали мобильный дисплей толщиной меньше 1 мм

Фото: futurevector.livejournal.com

Линейка устройств под названием «Innovation Vehicles» включает три разновидности дисплеев: 5-дюймовый Full HD экран для смарфтонов плотностью 438ppi, 7-дюймовый WQXGA экран для планшетов разрешением 2560x1600 пикселей и плотностью 431ppi (больше, чем у экрана Retina , используемом в iPad) и 12,2-дюймовый экран для автомобилей разрешением 1920x720 пикселей, пишет Akihabaranews. 

Экраны Innovation Vechiles работают на технологии WhiteMagic, которая позволяет снизить энергопотребление подсветки экрана за счет добавления белых пикселей, кроме стандартных красных, зеленых и синих. Тачскрин-технология Pixel Eyes обеспечивает дисплеям высокую точность нажатия и отзывчивость, благодаря которой такие экраны можно использовать в комплекте с электронным пером. Технология IPS-NEO позволяет отображать яркий контраст цветов под любым углом просмотра.

Кроме того, на выставке FPD International, проходившей в Японии с 31 по 2 ноября, Japan Display представила новый энергоэффективный LCD-дисплей, по своим качествам напоминающий бумагу, сообщает Gizmag. Он работает за счет внешнего отраженного света, что позволяет значительно снизить их энергопотребление.

Такая же технология используется в электронных книгах E-Ink, только в отличие от E-Ink экраны могут отображать RGB-цвета. В экране, произведенном Japan Display, традиционная подсветка заменена светоотражающим электродом. Свет, отраженный электродом, проходит через жидкокристаллический слой, который производит монохромное изображение, а затем цветные фильтры, встроенные в верхний слой, возвращают изображению цвет.

Компания Japan Display – это совместное предприятия сразу трех технологических фирм : Sony, Toshiba, и Hitachi.

Картина дня

наверх