На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft объявила о падении прибыли на 22%

Фото: guardian.co.uk

Чистая прибыль Microsoft за первый квартал, закончившийся 30 сентября, сократилась на 22% до $4,47 млрд, или 53 центов на акцию. Годом ранее чистая прибыль компании за аналогичный период составляла $5,74 млрд, или 68 центов на акцию, сообщает The New York Times.

Microsoft огласила цены на планшет Surface

 Доходы Microsoft снизились на 8% до $16 млрд по сравнению с $17.37 млрд годом ранее. Компания не стала включать в доходы деньги, полученные от продаж копий Windows 8 и обновления ПО до официального релиза, однако даже если бы компания включила их, прибыль все равно была бы меньше ожидаемой.

Письмо Стива Балмера инвесторам Microsoft

 Аналитики ожидали прибыль на уровне 56 центов на акцию при доходах в $ 16.42 млрд.

Доходы Microsoft от своей основной операционной системы Windows сократились на 33% до $ 3,24 млрд. Если бы компания включила доходы, связанные с Windows 8, это снижение составило бы 9%.

Результаты Microsoft отражают мрачное положение рынка персональных компьютеров, с которого компания до сих пор получает львиную долю доходов. По данным исследовательской фирмы IDC, мировые продажи ПК снизились на 8,6% в последнем квартале 2012 года.

Картина дня

наверх