На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter стал формировать ленты пользователей по своему усмотрению

В последнее время люди стали замечать, что в их ленты новостей попадают сообщения от неизвестных аккаунтов. 

Сервис микроблогов Twitter начал вводить алгоритм, добавляющий в ленту пользователя контент от аккаунтов, на которые он не подписывался. Об этом сообщает Quartz.

Издание отмечает, что в последнее время пользователи стали замечать, что в их твиттеры попадают сообщения от неизвестных аккаунтов. Выяснилось, что недавно Twitter обновили справочный раздел «Что такое лента Твиттера?», включив в него новые правила формирования того, что читают участники соцсети.

Кроме записей от тех страниц, на которые подписан пользователь, теперь в его ленте будут появляться сторонние твиты, которые сервис микроблогов может посчитать «релевантными». «Мы выбираем каждый твит по целому набору характеристик, включая то, насколько он популярен и насколько сильно люди в вашем круге общения взаимодействуют с ним», - пояснили в Twitter.

До этого ленту новостей Twitter формировали сами пользователи: в нее попадали в хронологическом порядке только те материалы, на которые человек подписался. Новый же подход напоминает алгоритм Facebook, который также занимается отображением наиболее релевантных записей. 

Twitter закончил второй квартал финансового года с убытками в 132 миллиона долларов. Аналитики отмечают, что в последние месяцы темпы прироста аудитории сервиса замедлились.

Фото: Shutterstock.com

Картина дня

наверх