На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На «Яндекс.Деньгах» появилась онлайн-идентификация

«Яндекс.Деньги» заключили соглашение с бюро кредитных историй «Эквифакс». Те пользователи, кто хоть раз подавал заявку на получение банковского кредита, могут пройти идентификацию в платежной системе. При этом имеет значение лишь факт подачи заявки, и неважно, был кредит получен или нет. О запуске онлайн-идентификации сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Проверка в кредитном бюро обойдется пользователю в 90 рублей, которые снимут с его кошелька в «Яндекс.Деньгах». Если проверка не будет пройдена, деньги вернут на счет. По уверению компании, процедура занимает 10-15 минут, в течение которых необходимо ответить на несколько вопросов, чтобы подтвердить свою личность. Платежная система не имеет доступа к кредитной истории, проверка происходит на стороне «Эквифакс».

Ранее, чтобы пройти идентификацию, пользователям приходилось идти в офис «Яндекс.Денег» или партнеров компании, или отправлять нотариально заверенную заявку. Статус идентифицированного пользователя разрешает совершать покупки на суммы свыше 15 тыс. рублей. Для пользователей, прошедших проверку, также действуют более мягкие ограничения на вывод и перевод средств.

Картина дня

наверх