На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Музыка» начала сбор денег для артистов

Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Кнопка «Поддержать артиста» уже есть у групп «Ляпис Трубецкой», «Несчастный случай» и Музыкального коллектива Петра Налича. Разместить ее на своей странице смогут все музыканты, работающие с "Яндекс.Музыкой".

Перевод средств осуществляется через систему «Яндекс.Деньги». Если у пользователя нет счета в платежной системе, он может сделать перевод через терминал оплаты или через интернет-сервис своего банка. Для этого ему нужно знать номер кошелька артиста. Размер суммы определяет сам пользователь. Комиссия с перевода составляет 0,5% от суммы.

«Яндекс.Музыка» предлагает к прослушиванию свыше 3 млн легальных композиций русских и зарубежных артистов. На сервисе можно бесплатно прослушать как относительно старые треки, так и ранее не звучавшие. Так, певица Madonna разместила свой последний альбом на «Яндекс.Музыке» до премьеры.

Поддержать творческих людей деньгами также можно через проект Kroogi или сайт ThankYou.ru.

Картина дня

наверх