На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Открылся сайт-путеводитель по зарубежным вузам

Фото: westudy.in

База данных Westudy.in включает в себя 850 учебных программ в 300 университетах, входящих в мировой топ-300 и российский топ-50. Чтобы подобрать наиболее подходящие, можно воспользоваться поиском, который отфильтрует программы по стране обучения, специальности и длительности обучения.  Все программы сопровождены кратким описанием. В справке также перечислены необходимые для подачи заявки на поступление документы и даны контакты приемной комиссии. Кроме того, на портале публикуются интервью студентов и выпускников престижных университетов, советы, исследования и статьи на тему высшего образования.

Westudy.in предлагает платные услуги образовательного консалтинга. Консультация стоит 1,5 тысячи рублей, полное сопровождение, включая редактирование вступительных документов - 30 тысяч рублей.

Проект вырос из тематической группы "ВКонтакте", руководительница которой Александра Оленина консультировала пользователей о том, как получить стажировку за границей  или поступить в зарубежный вуз. «Я поняла, насколько востребован мой опыт – все мечтали учиться за рубежом, но никто не знал, как это осуществить. Мы с друзьями создали группу в соцсети ВКонтакте, где занимались образовательным консалтингом. Очень быстро группа стала популярной и набрала почти 40 тысяч участников, - комментирует Оленина. – В какой-то момент мы осознали, что «выросли» и вполне способны заняться более серьезным проектом. Тогда и появилась идея создать интернет-сервис, где студенты-отличники, сами прошедшие через поиск вузов и грантов, поступления и собеседования, будут помогать абитуриентам».

Олениной удалось привлечь $300 тыс инвестиций от компании Novstream Internet Advisors, возглавляемой основателем HeadHunter Михаилом Фролкиным. Среди менторов Westudy.in - гендиректор PRUFFI Алена Владимирская и руководитель медиасервисов "Яндекса" Дмитрий Степанов

Картина дня

наверх