На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай собрался ввести новые правила международного кибершпионажа

Фото: cnet.com

Выступая перед представителями СМИ, министр иностранных дел КНР Ян Цзечи (Yang Jiechi) заявил, что в связи с последними событиями в США, министерство намерено поставить вопрос о введении новых правил, предупреждающих международный кибершпионаж.

«Необходимо, чтобы любой, кто пытается найти информацию для сенсационной истории с политическим мотивом, не смог очернить других и показать себя в лучшем свете»,- заметил министр. Господин Ян отметил, что киберпространство не должно быть превращено в поле боя, пишет The New York Times. 

Недавно министр обороны Китая заявил, что почти две трети от всех хакерских нападений на военные объекты исходит из Соединенных Штатов. Это выяснилось в результате проверки IP-адресов, с которых производились кибератаки. США, в свою очередь, обвиняют Китай в подготовке и проведении хакерских атак на сайты крупнейших американских СМИ. Китай опровергает свою причастность к DDoS-атакам.

Картина дня

наверх