На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У «Почты России» появится мобильное приложение за 19 миллионов рублей

Специальная программа будет отслеживать координаты пользователя и искать ближайшие к нему отделения связи.

ФГУП «Почта России» выделит до 19 миллионов рублей на разработку собственного мобильного приложения для гаджетов на iOS и Android. Тендер размещен на едином портале госзакупок.

В компании хотят, чтобы приложение позволило пользователям искать ближайшие отделения почтовой связи, а также получать push-уведомления о состоянии своих почтовых отправлений.

Также предполагается, что с помощью мобильной программы можно будет выйти на связь с технической поддержкой «Почты России» и просматривать актуальные для отрасли новости.

Заявки на участие в тендере принимаются до 20 июля, а 8 августа будут подведены итоги открытой закупки. При этом максимальный срок выполнения работ составляет 150 календарных дней.

Инициатива по созданию приложения стала частью модернизации «Почты России» и улучшения ее имиджа. Несколько дней назад компания объявила, что потратит около 500 тысяч рублей на создание единого call-центра для клиентов предприятия и экспресс-почты EMS Russianpost.

Фото: Илья Питалев / © МИА РС 

Картина дня

наверх