На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» запустили сервис выбора подарков

Социальная сеть «Одноклассники» запустила приложение «Желанные подарки», которое позволяет пользователям выбирать товары, которые они бы хотели получить в подарок, а также покупать подарки для своих друзей. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Каждый пользователь может составить календарь праздников и выбрать, какие подарки он бы хотел получить к каждому из них. Подарки можно выбирать в 30 категориях — «Книги», «Ноутбуки и аксессуары», «Телефоны и GPS», «Фото и видео» и другие.

Друзья пользователя увидят выбранные им товары в ленте активности и при желании могут приобрести их ему в подарок в магазинах – участниках программы. Также можно заказать доставку подарка получателю. Доставка осуществляется по всей России.

Оплата принимается непосредственно на «Одноклассниках». Оплатить подарок можно пластиковой картой, электронными деньгами, а также через терминал. Также соцсеть планирует предоставить возможность оплаты подарка вскладчину.

В июле 2010 года возможность выбирать и покупать подарки появилась и в другой российской социальной сети — «В Контакте».

Картина дня

наверх