На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шейх Саудовской Аравии предупредил о попадании в ад за использование Twitter

Шейх Саудовской Аравии предупредил о попадании в ад за использование Twitter

Глава религиозной полиции предостерёг поданных Саудовской Аравии от использования популярного сервиса микроблогов.

Шейх Абдул Латиф Абдель Азиз аль-Шейх (Abdul Latif Abdul Aziz al-Sheikh) заявил, что тот, кто использует социальные сети, а особенно сервис Twitter, «потерял этот мир и бессмертие». Его беспокойство вызвано тем, что жители страны, в особенности Эр-Рияда, используют Twitter для обсуждения сложных политических и иных вопросов.

Как пишет BBC, в апреле, имам мечети аль-Харам, самой почитаемой мечети мусульманского мира, во время проповеди заявил, что Twitter угрожает национальному единению. Еще раньше главный муфтий Саудовской Аравии назвал всех пользователей сервиса «дураками».

Также в апреле этого года комиссия по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии заявила о намерении закрыть в государстве сервисы-приложения Skype, Viber и WhatsApp.

Картина дня

наверх