На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AppStore заблокировал приложение «ВКонтакте» за эротику

Директор по разработке социальной сети Андрей Рогозов заверил, что приложение скоро вернется в iPhone и iPad с обновленным дизайном.

Приложения социальной сети «ВКонтакте» для для iPhone и iPad были заблокированы в AppStore за эротический контент. Об этом на своей странице написал директор по разработке «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Клиенты «ВКонтакте» были заблокированы в App Store в связи с нарушением пункта 18.2 правил размещения приложений (наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах). «Исторически сложилось, что во «ВКонтакте» материалы для взрослых распространялись более свободно, чем в других социальных сетях», - пояснил Рогозов (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он заверил, что сейчас команда «ВКонтакте» активно работает над возвращением приложений в App Store и принимает меры по модерации эротического контента. По его словам, за год программисты компании реализовали безопасный поиск по видеозаписям, сделали закрытыми по умолчанию большинство страниц и сообществ, содержащих «взрослые» материалы.

«Появился механизм жалоб на контент, позволяющий модераторам ВКонтакте эффективно размечать такие материалы», - рассказал Рогозов.

В то же время он напомнил, что ежедневно пользователи «ВКонтакте» размещают в социальной сети более 800 миллионов фотографий и 600 тысяч видеозаписей, поэтому вернуть приложение в App Store будет непросто.

Вместе с возвращением клиента в App Store «ВКонтакте» представит новый дизайн приложения для iPad - оно будет выполнено в «плоском» стиле iOS7 и получит интеграцию с iTunes.

Приложение «ВКонтакте» пропало из магазина App Store 26 апреля. При переходе на его страницу появляется сообщение о недоступности контента. До сегодняшнего дня причина удаления была неизвестна.

Обновленный VK App с дизайном под iOS7 вышел в середине декабря 2013 года. Приложение обладало тем же набором функций, что и основной сайт: позволяло читать чужие записи и публиковать свои, загружать фотографии, писать личные сообщения, слушать музыку и смотреть видео.

Фото: vk.com

Картина дня

наверх