На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователи iPhone не могут задать вопрос в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным» через приложение

Специальное приложение для устройств Apple не появилось в App Store. Желающим задать вопрос президенту предложено воспользоваться специальной формой на сайте программы.

В этом году Кремль анонсировал новую возможность для желающих задать вопрос президенту в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным». Задать вопрос и записать видеообращение теперь можно посредством специальных мобильных приложений. Как сообщил пресс-секретарь президента Владимир Песков, приложения были разработаны как для устройств на базе Android, так и на базе iOS. Однако приложение Apple так и не появилось в App Store.

Песков рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», что, несмотря на то, что все необходимые обращения были сделаны, организаторы проекта «прямой линии» до сих пор не получили ответа, что произошло с приложением для владельцев продукции Apple.

«Действительно, приложение можно найти только в Google Market, хотя разработчиками были подготовлены также и необходимые приложения для продукции Apple. В этой связи, к сожалению, пользователи продукции Apple не могут с мобильных устройств задавать свои вопросы в рамках этой программы, в рамках прямой линии», - приводит слова Пескова «Взгляд» со ссылкой на РИА Новости.

Песков не смог сказать, является ли проблема с приложением для устройств на базе «какими-то ограничительными мерами, или еще чем-то».  Он заявил, что «ответ как таковой отсутствует вообще».

Между тем, у владельцев устройств Apple остается возможность задать вопрос или записать видеообращение к президенту с помощью сайта «прямой линии» (http://video.moskva-putinu.ru/).

На этом сайте также можно скачать приложение для устройств на базе Android. Приложение также доступно на сайте Google Play. В комментариях ряд пользователей жалуется на проблемы с приложением. Чтобы воспользоваться им, нужно предварительно зарегистрироваться. Пользователи сообщают, что у них не получается пройти регистрацию.  

«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в 12 часов 17 апреля. Трансляцию мероприятия будут вести ряд федеральных телеканалов и радиостанций, сообщает Финам.Info.

Картина дня

наверх